Informazioni per l'Italia
ROOT Restore – Informazioni sul prodotto per l'Italia
Una panoramica neutrale di ROOT Restore come prodotto The ROOT Brands, con formato, quantità, prezzo italiano e percorso di acquisto verificato.

Prodotto
ROOT Restore
Marca
The ROOT Brands
Formato
Confezioni liquide monodose
Quantità
15 pack da 1 fl oz (30 ml) ciascuno
Cos'è ROOT Restore?
Una panoramica neutrale di ROOT Restore come prodotto The ROOT Brands, con formato, quantità, prezzo italiano e percorso di acquisto verificato. Root Daily Life presenta queste informazioni in modo indipendente e non produce né vende il prodotto.
Ingredienti e contenuto dichiarato
- Gli ingredienti completi sono riportati nell'etichetta ufficiale del prodotto
- Verificare la scheda corrente nel negozio ROOT Brands prima dell'acquisto
Come utilizzare ROOT Restore
Seguire le istruzioni riportate sulla confezione ricevuta e nella scheda ufficiale italiana. Root Daily Life non sostituisce le indicazioni del produttore.
Dove acquistare ROOT Restore in Italia
L'acquisto, il pagamento, la spedizione e l'assistenza avvengono sul sito esterno The ROOT Brands. Root Daily Life utilizza link affiliati e può ricevere una commissione senza costi aggiuntivi per l'utente.
Disponibile anche nel Trinity Pack
ROOT Restore è incluso anche nel ROOT Trinity Pack insieme agli altri prodotti indicati nella scheda ufficiale del bundle.

ROOT Trinity Pack
Confezione multiprodotto · Clean Slate 30 ml, ZERO-IN 60 capsule, Restore 15 pack da 30 ml
Scopri Trinity PackDomande frequenti
Cos'è ROOT Restore?
ROOT Restore è il nome di un prodotto liquido The ROOT Brands confezionato in pack monodose.
Qual è il formato di Restore?
La confezione ufficiale contiene 15 pack, ciascuno da 1 fl oz (30 ml).
Quanto costa ROOT Restore in Italia?
Il prezzo ufficiale visualizzato il 24 agosto 2026 era 64,95 €. Il prezzo finale e la spedizione sono stabiliti da ROOT Brands.
Dove trovo gli ingredienti di Restore?
L'elenco aggiornato è disponibile sull'etichetta e nella scheda ufficiale ROOT Brands. Questa pagina non attribuisce effetti al prodotto.
Come si utilizza ROOT Restore?
Seguire esclusivamente le istruzioni presenti sulla confezione e nella documentazione ufficiale corrente.
Dove acquistare Restore in Italia?
Le CTA conducono al negozio The ROOT Brands per l'Italia tramite il sistema di affiliazione di Root Daily Life.
Consulta ROOT Restore nel negozio ROOT Brands
Verifica prezzo, disponibilità, etichetta e condizioni correnti direttamente presso The ROOT Brands.